1. Паспортные данные:
- Имя и фамилия: : Окада Рафу.
«Нет-нет-нет, ничего же вы в жизни не понимаете! Моё имя не Окада, Окада – это моя фамилия, и она не скло-ня-ет-ся! Меня зовут Рафу. Ра-фу. Неужели так сложно запомнить такое длинное имя?»
- Пол: мужской;
- Возраст и дата рождения: 32 года (19.03.467 г.)
«Мне? За тридцать? Помилуйте, но кто этому поверит? Мне двадцать три, мне вечно двадцать три!»
- Раса: тайоко;
- Занятие: кура-но кан (казначей) семьи Ямада.
«Денег не дам. Нет денег! Мне ещё не оплатили счёт за моё потраченное время».

Краткое описание персонажа:
Внешность: с одной стороны, абсолютно типичен для представителя расы тайо. Раскосые глаза, скуластое лицо, средний рост, неширокие плечи, просторные одежды, негромкий голос. Выделяют разве что длинные белые волосы со странным оттенком, но в провинции Ямада таким не удивишь. Глаза, кстати, не голубые, а серые. А с другой – есть что-то неуловимое, что выделяет его из ряда земляков.
Ходят слухи, что Рафу не надевает одно и то же кимоно два раза – иначе зачем ему их столько? А ещё Окада Рафу – это тот редкий случай, когда тайо можно увидеть в одежде, которую носят «за границей». Конечно, фасоны срисованы с каких-то старых книг, поэтому выглядят комично.
Когда нужно, Рафу, как и положено солидному тайоко, молчалив, практически не жестикулирует, спокойно смотрит вскользь и говорит тихо. Но когда не надо – появляется тот самый понимающий, ироничный взгляд, неуловимые движения бровей, интонация становится куда живее, походка и жесты – энергичнее, да и голос прорезывается.

Характер: живи моментом, прямо здесь и сейчас, бери всё, что можно и не откладывай на потом – его девиз. Но не всё так просто.
К жизни Окада Рафу относится с изрядной долей иронии: где кто-то хмурится и видит проблему неразрешимую, он улыбается и видит комичность положения. Нет, мужчина умеет и может решать проблемы, но зачем же себе создавать ранние морщины?
Рациональный, математический склад ума – никто лучше него в Дзюнитаки не умеет считать деньги (которых, естественно, никогда нет: в сундуках пусто, так пусто, что аж не закрываются!) Считать и просчитывать – это он может. И не только в отношении денег. Но за сухим канцеляризмом явно не сюда. «Ах, я мог бы стать великим актёром, а гублю себя здесь! Видите, какие жертвы? Какие жертвы!» Трагически вздыхать – пожалуйста, подражать чужим голосам (и хорошо подражать!) – да сколько угодно, разыграть пантомиму – да хоть сейчас. Актёр из него на самом деле хороший, и свои способности (гениальные способности!) Рафу применяет как для дела, так и для собственного развлечения. Он умеет хорошо работать, много и плодотворно, ответственно относится к своим обязанностям (да так, что машинально считает и оценивает абсолютно всё). Но не хуже умеет и отдыхать – с размахом, ни в чём себе не отказывая.
Фамильная черта семьи Окада – склонность к экспериментаторству, и у него она – в манипулировании людьми. Рафу просто жизненно необходимо чувствовать себя «творцом судеб», даже не результата ради, а для того, чтобы увидеть реакцию человека на его махинации. А если махинации вышли неудачными – всегда есть пути отступления. Не он же за всё отвечает, в конце концов-то. Да, власть – это скучно. Однообразно. Лишком много головной боли и ответственности.
Насмешник, любит тонко подкалывать окружающих, но и умеет вовремя разрядить атмосферу. Собирает, корректирует и инициирует разнообразные слухи. Абсолютно уверен в себе и чувствует себя комфортно практически в любых ситуациях, обладает высочайшей самооценкой и себя любимого ни в коем случае не обидит. Придирчиво следит за модой, владелец огромного гардероба, состоящего из нарядов разных наций, которые умеет носить.
Весьма общителен, не так сильно соблюдает своё личное пространство, как соотечественники. Умеет и может вполне куртуазно себя вести, но не вступает в длительные и серьёзные отношения.
В общем и целом, в нём ровно столько от не-тайо, сколько можно – или нельзя? – себе представить. Но Рафу ни в коей мере не распущен, традиции и законы предков забывать не собирается. Лёгкость его стиля жизни объясняется очень просто: ложась спать, он не знает, проснётся ли. Так что нужно брать всё, что можно. Прямо сейчас.

Биография:
Мальчик родился слабым; думали даже, что он не проживёт и нескольких лет, слишком явно выделялись синие ручейки вен на младенческой коже. Мальчик выжил, вырос, став полноценным юношей, получил свой меч и право считаться самураем. Но готовили его не как военачальника, а как советника, казначея, и упор в воспитании делался именно на науки.
Был дружен —да и есть! — с младшей сестрой Сорой. Они мнго проводили времени вместе, и даже как-то раз сбежали из дому. Побег был феерическим!  Конечно, придумывал всё он, а сестра была исполнителем и «красивыми глазами».
Получил «классическое» домашнее образование сына богатых родителей. Правда, в не совсем стандартной форме: с 478 года сын Окада Йошихиро жил и учился в доме Ямада. Тогда же, там же и подружился с Ямада Рю, наследником Рёты и своим будущим сюзереном. А вот сестру почти не видел.
Лет с шестнадцати отец решил вводить сына в курс дел, а отец помогал главе дома, Ямада Рёте с делами денежными в первую очередь, а во вторую – чем мог. А советы давал хорошие. 
А после совершеннолетия Рафу стоически отбивался от попыток родни женить его – целый год! А потом друга решили женить, и Рафу решил взять ситуацию в свои руки. Конечно, у него было своё мнение! И, безусловно, без его гениального плана ничего бы не получилось! После свадьбы друга и сестры заявил, что Рю потребуется свой казначей (жена, расходы, всё такое) и перебрался в Дзюнитаки. Родители, видимо, махнули рукой и женить больше не пытались.
Он и не собирается заводить семью: а зачем? Окада Рфу понятия не имеет, сколько ему там ещё осталось, а «осчастливить» жену в один прекрасный день ну не очень хочется. А дети? Детей сестры ему вполне хватает.
Сейчас живёт в замке с чёрными стенами, считает деньги Ямада, советует другу, иногда подрабатывает нянькой. И полностью доволен своим положением.

Прочее:
Больное сердце легко сбивается с ритма – в прямом смысле этого слова – и остановиться может в любой момент. Беспричинные обмороки. Болезнь тщательно скрывает, состояние ухудшается к вечеру, поэтому в тёмное время суток предпочитает не оставаться в одиночестве. Объясняет это паническим страхом темноты, иронично улыбаясь.
Как любой самурай, знает, что такое тати и танто и как их использовать. Метает всё, что метается. Грамотен, образован, знает экономическое дело и законы, с ним связанные.
Шин-шин-тойцу-до.
Имущество: теоретически, дом и земли родителей. Практически — несколько комнат в фамильном замке Ямада, ворох кимоно, куча счетов и бумаг и дальше в таком духе.

Пароль: у администрации.


Принято.
Лауме

Отредактировано Окада Рафу (26-09-2013 22:58)