FRPG «Власть и марь»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG «Власть и марь» » Устройство судеб » Вопросы к администрации ‡как для гостей, так и для игроков


Вопросы к администрации ‡как для гостей, так и для игроков

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здесь вы можете задать любые вопросы об организации игрового процесса,
об устройстве мира, о персонажах и т.д.

Администраторы:
Юстина: отвечает на любые вопросы касательно кеметов и хитано, водит кеметов и хитано. Также к ней можно обращаться и по любым другим вопросам, если Лауме нет несколько дней.


Лауме: отвечает на любые вопросы касательно тайо, ляутэ и аргиев. Водит тайо, ляутэ и аргиев. Также у неё можно поспрашивать про хитано, задать технические вопросы. Если Юстины нет несколько дней, отвечает и на любые другие вопросы.

Администрация оставляет за собой право на задержку в течение двух суток

0

2

Очень порадовала матчасть, читаю залпом, не смотря на объем. Впечатляет, мои комплименты.

Хотел бы вот какой вопрос задать: уместно ли будет в игре отыграть зарождение духовного движения (несколько интерпретированный буддизм, упор на отвержение богов), взяв на себя скромную роль первого просветленного монаха?

0

3

Беспорядочный, здравствуйте! Спасибо, нам с коллегой приятно. Надеемся, что и игра у нас будет не хуже. : )

Касательно вашего вопроса: нет, неуместно.
Объясняю, почему: во-первых, сейчас вам это будет просто не с кем играть, духовное движение не вместится в сюжет на первых порах. Во-вторых, буддизма как такового в мире нет и не будет.

Но сама идея интересная, и попозже, когда сюжет пройдёт пару запланированных фаз, возможно будет её отыграть в несколько ином контексте. Вы заметили, что тайо - это пришлые. И высоко в горах  ещё живут айну, первые жители. Их потомки (ямабуси) довольно известны. И у них будет своеобразная культура-религия-магия, но вводить всю эту красоту рано. Будет, но позже, много позже.

Так что всё, что я могу предложить, это отложить идею и выбрать кого-то другого из акционников.

Спасибо за внимание к нашему проекту!

0

4

Вечер добрый. Действительно заинтересовался возможным движением сюжета и первичным наполнением мира, но есть один вопрос. Может ли персонаж прибыть из неизведанных северо-западных земель за Та-Дешрет, схожими со Скандинавскими странами? В дальнейшем мог бы оформить о них информацию подобно краснокожим.

0

5

Gizmo, здравствуйте! Спасибо за добрые слова. Будем рады, если вы к нам присоединитесь.
Касательно вашего вопроса: в правилах, во втором сообщении сказано:

Лауме написал(а):

Стоит отметить, что авторский мир в нашем случае — законченная система, по объёму матчасти можно увидеть, что продуманная. Все ниши уже заполнены, и поэтому масштабные дополнения вроде новых рас или земель приниматься не будут.

Так что извините, нет. У администрации есть свои планы на все неизведанные земли. :  )

0

6

Снова я. Идею отложу, но персонажа к ней создам загодя.
Вот какие моменты заинтересовали:
1. ямабуси вроде как с нагинатой управляются, следовательно, являются эдакими боевыми иноками. Значит ли это, что ямабуси могут практиковать одновременно хирингу, шин-шин-тойцу-до и махо-тайсэн?
2. если взглянуть на японские легенды, то там есть много упоминаний о том, что именно ямабуси стояли у истоков тэнгу-гэйдзюцу-рон, "божественной техникой боя", которую позже отождествляли с ниндзюцу. Вопрос: можно ли что-то такое придумать персонажу? Либо часть с ниндзя, либо с особой школой бусидо (взглянем на легендарного Минамото-но-Йошитсуне, что учился искусству обращения с мечом у горных духов ямабуси тэнгу)?
Заранее спасибо.

0

7

Беспорядочный, и снова здравствуйте! Вы подняли мне настроение на целый день, спасибо).

Что касается вашей идеи, то нам с вами нужно её подробно обсудить, чтобы она вписалась в реалии игрового мира, потому что у него специфическая изнанка.

Беспорядочный написал(а):

ямабуси вроде как с нагинатой управляются, следовательно, являются эдакими боевыми иноками

Именно.

Беспорядочный написал(а):

Значит ли это, что ямабуси могут практиковать одновременно хирингу, шин-шин-тойцу-до и махо-тайсэн?

Хирингу - нет, всё остальное - да.
Кое-что отдалённо похожее на хирингу у спящих в горах есть, но об этом я расскажу вам лично. Оно никому неизвестно, поэтому не написано перестраховки ради).

Беспорядочный написал(а):

Либо часть с ниндзя, либо с особой школой бусидо (взглянем на легендарного Минамото-но-Йошитсуне, что учился искусству обращения с мечом у горных духов ямабуси тэнгу)?

Да. Ниндзя в чистом виде у нас нет и не будет, а вот второе - пожалуйста.

Кстати, в акции есть один такой персонаж-ямабуси, Сиба Кичиро, я бы вам очень советовала брать его, ничего конкретного про него не написано (кроме лояльности Ямада), остальное можно менять.

И приходите ко мне как-нибудь вечерком, поделюсь секретами).

0

8

Добрый вечер.
Меня очень заинтересовала ваша ролевая, особенно впечатлила матчасть. Такой вопрос: возможно ли создание неакционного персонажа для участия в общем сюжете (конкретно в Морати)?

0

9

Кактус, здравствуйте! Спасибо за добрые слова, нам приятно.
А вы расскажите вкратце, какого именно вы хотите создать персонажа. Возможно, мы его в какой-нибудь из концептов впишем?

0

10

Лауме, я точно не знаю. Хотелось бы кого-нибудь не очень знатного и не клирика, но опасаюсь остаться без соигрока. Может, у вас есть какие-нибудь предложения?

0

11

Кактус написал(а):

Может, у вас есть какие-нибудь предложения?

Как вы видели, сюжет игры завязан на политике, так что для начала вам стоит определиться, что именно вам было бы интересно отыграть. Политика не исключает экшн-квестов, но для них рано: сюжет надо ещё начать.
В этом сообщении третий и четвёртый господины, два барона. Один консерватора, другой ленивый эстет, обоих хотелось бы видеть в игре.

0

12

Скажите, а роль Бьярнварда (Луны) фон Виттельсбаха требуется? Персонаж приглянулся, но не знаю буду ли я занят в игре :)

0

13

Мимокрокодил, здравствуйте! Бьярнвард - персонаж сюжетный, найдём, чем вас занять, не переживайте.
Меня, скорее, заботит то, что из Луны очень легко сделать нечто слезливое (думаю, понимаете, о чём я). Поэтому приходите ко мне вечерком, расскажу вам о персонаже больше, чем написано в акции.
А узнаете прототип - получите плюшку)

0

14

Лауме, я весь ваш.
Нет, делать слезивого вьюношу из персонажа мне совсем не хочется)
а намекнуть?)

0

15

Бьярнвард фон Виттельсбах, уже люблю! Через пару часов освобожусь, приходите - поговорим. Про отца и матушку персонажа рассказать вам надо.
Прозвище! И - моё внезапное озарение - фамилия).

0

16

И снова я!
Как-то не сложилось у меня с предложенными баронами, не хочется сейчас напрямую связываться с политикой. А Эфа фон Кейзерлинг еще свободна?

0

17

Кактус написал(а):

И снова я!

И снова здравствуйте!

А вы с ней - в смысле с политикой-  всё равно свяжетесь). Даже как Эфа.

Кактус написал(а):

А Эфа фон Кейзерлинг еще свободна?

Да, свободна, и для неё есть конкретные сюжетные завязки. И о ней есть, что рассказать). Так что без разговора со мной у вас всё равно ничего не выйдет *коварно*

0

18

Лауме, свяжемся, так свяжемся)
Хорошо. На сколько можно придержать роль? (Я не очень быстро пишу анкеты).

0

19

Кактус написал(а):

На сколько можно придержать роль?

Мы никуда не спешим, пишите, сколько нужно. Главное, не пропадайте!

Жду вас куда-нибудь).

0

20

Лауме написал(а):

Жду вас куда-нибудь).

В личку подойдет?

0

21

Лауме,  с нетерпением буду ждать информации :)

0

22

Здравствуйте.
Не могу не начать с комплиментов: матчасть прописана великолепно.
Придержите, пожалуйста, роль Хайделинды фон Дальберг. И хотелось бы уточнить, в какое время по Москве удобно стучаться к администрации за дополнительной информацией?

0

23

Сова, добрый вечер!
Спасибо за комплимент, нам приятно.) Хайделинду ждали, так что с удовольствием придержу.  Подробнее про персонажа может рассказать Лауме, она будет завтра вечером.
Может быть, оставите свои контакты здесь, скрытым текстом, чтобы было удобнее с вами связаться?

0

24

Юстина, большое спасибо)
Да, конечно, оставлю. Ко мне можно постучаться вечером вот по этому номеру:

0

25

Сова, здравствуйте! Постучалась.

0

26

Здравствуйте.
Никак не попадаю в аську одновременно с Лауме, поэтому пишу здесь.
Просила о придержании Фридриха фон Лёвенвольде, но теперь вынуждена просить таковое придержание снять: не выкроить время на толковую анкету, поэтому боюсь, что не выкрою и на игру. Простите, что запоздала с сообщением, всех благ форуму.

0

27

Сова, добрый вечер!
Может быть, не будете торопиться с решением, всё-таки попробуете?
Мы были бы рады видеть Фридриха.

0


Вы здесь » FRPG «Власть и марь» » Устройство судеб » Вопросы к администрации ‡как для гостей, так и для игроков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно